Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
27 октября 2017 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») произведет полное ограничение режима потребления электроэнергии на объектах АО «Энергосбытовая компания Кировского завода». Подобная мера вызвана непогашенной задолженностью организации по оплате стоимости услуг по передаче электроэнергии.
Согласно условиям действующего договора, заключенного между ПАО «Ленэнерго» и АО «Энергосбытовая компания Кировского завода», оплатить стоимость услуг по передаче электроэнергии за апрель-июнь 2017 года организация была обязана до 24 октября 2017 года. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны «Ленэнерго», оплата в указанный срок не была произведена. По состоянию на 25.10.2017, просроченная дебиторская задолженность АО «ЭСК Кировского завода» составляет свыше 250 млн рублей.
В связи с отказом от выполнения требований по погашению задолженности «Ленэнерго», согласно требованиям действующего законодательства РФ для случаев неоплаты просроченной задолженности, вынуждено полностью ограничить потребление электроэнергии на объектах организации с 27 октября 2017 года. Причем ограничение потребления электроэнергии коснется объектов ОАО «Кировский Завод» и будет производиться поэтапно вплоть до полного отключения. Соответствующие предупреждения неоднократно направлялись руководству АО «ЭСК Кировского завода» (последние – 11 и 20 октября 2017 года). В связи с прекращением подачи электроэнергии к указанному сроку организация обязана принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечить безопасность людей и сохранность оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…