Свежее
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
На Ленинградской АЭС комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступила к целевой проверке готовности энергоблока №1 ВВЭР-1200 к началу физического пуска.
Проверка проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вручая директору ЛАЭС Владимиру Перегуде на подпись официальные документы о ее начале, председатель комиссии, заместитель начальника Управления Ростехнадзора по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских установок Владислав Манаков отметил: «Этот росчерк пера открывает новую веху в жизненном цикле энергоблоков Ленинградской АЭС».
К работе в комиссии Ростехнадзора привлечены специалисты по вопросам строительного надзора, лицензирования, проектирования и изготовления оборудования, специалисты в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и многие другие.
Стартовавшая инспекция продлится две недели и будет широкомасштабной. На рассмотрение комиссии представят значительный объем документации, в том числе, акты сдачи в постоянную эксплуатацию зданий и помещений пускового энергоблока, акты рабочих комиссий о готовности технологических систем и оборудования, протоколы испытаний систем безопасности и систем, важных для безопасности, документы, подтверждающие объем проведенных испытаний и проверок и так далее. Особое внимание будет уделено вопросам укомплектованности персонала атомной станции, его профессиональной подготовке и квалификации.
По результатам целевой проверки Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору даст независимую оценку готовности энергоблока №1 ВВЭР-1200 к началу физического пуска, во время которого в активную зону нового, самого мощного реактора Ленинградской АЭС будут загружены кассеты со свежим ядерным топливом.
Пуск энергоблока №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.