Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
На Ленинградской АЭС комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступила к целевой проверке готовности энергоблока №1 ВВЭР-1200 к началу физического пуска.
Проверка проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вручая директору ЛАЭС Владимиру Перегуде на подпись официальные документы о ее начале, председатель комиссии, заместитель начальника Управления Ростехнадзора по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских установок Владислав Манаков отметил: «Этот росчерк пера открывает новую веху в жизненном цикле энергоблоков Ленинградской АЭС».
К работе в комиссии Ростехнадзора привлечены специалисты по вопросам строительного надзора, лицензирования, проектирования и изготовления оборудования, специалисты в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и многие другие.
Стартовавшая инспекция продлится две недели и будет широкомасштабной. На рассмотрение комиссии представят значительный объем документации, в том числе, акты сдачи в постоянную эксплуатацию зданий и помещений пускового энергоблока, акты рабочих комиссий о готовности технологических систем и оборудования, протоколы испытаний систем безопасности и систем, важных для безопасности, документы, подтверждающие объем проведенных испытаний и проверок и так далее. Особое внимание будет уделено вопросам укомплектованности персонала атомной станции, его профессиональной подготовке и квалификации.
По результатам целевой проверки Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору даст независимую оценку готовности энергоблока №1 ВВЭР-1200 к началу физического пуска, во время которого в активную зону нового, самого мощного реактора Ленинградской АЭС будут загружены кассеты со свежим ядерным топливом.
Пуск энергоблока №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.