Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
19 октября, в ходе рейда по отключению неплательщиков специалисты гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте — калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») посетили адреса 27 потребителей с долгами до 20 тыс. рублей (общая сумма задолженности — свыше 177 тыс. руб.).
Ранее всем им были направлены уведомления о принятии жестких мер со стороны энергетиков в случае, если долги не будут погашены. По итогам рейда 11 абонентов оплатили квитанции сразу после визита энергетиков, не дожидаясь отключения. Остальные были обесточены. Теперь им необходимо не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить услуги по возобновлению подачи электроэнергии – от 1 до 10 тыс. рублей в зависимости от типа прибора учёта и сложности электромонтажных работ.
«Калмэнерго» напоминает потребителям, что с начала октября вступили в силу новые правила введения режима ограничения и (или) отключения электроэнергии за долги. В соответствии с новыми правилами, сокращены сроки и этапы процедуры ограничения электроснабжения потребителей, ограничение может быть введено за любой размер задолженности, стало возможным ограничение «неотключаемых» потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.