Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Ростовской АЭС специалисты осуществили пробный набор вакуума турбины пускового энергоблока №4. В ходе этой важной пусконаладочной операции они проверили системы трубопроводов и оборудование машинного зала на отсутствие неплотностей, а также определили степень готовности турбины к приемке пара.
«Пробный набор вакуума турбины проводился в рамках её подготовки к энергетическому пуску. В течение пяти часов в конденсаторах турбины было произведено уменьшение атмосферного давления до разряжения. Когда вакуумная система турбоустановки находилась под разряжением, персонал провел ее осмотр. В результате никаких замечаний по монтажу оборудования турбинного отделения нет», — сообщил по итогам проведенной операции заместитель начальника турбинного цеха второй очереди Ростовской АЭС Александр Синяпкин.
Следующий этап — наладочные работы на турбопитательных насосах. По окончании этих работ турбина пускового энергоблока №4 Ростовской АЭС будет готова энергетическому пуску и выработке электроэнергии.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.