Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в рамках реализации программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» с начала года газифицированы 32 сельских населенных пункта из 82 запланированных. Новые газопроводы дадут возможность газифицировать свои дома свыше 12 тысячам жителей.
«Основной ввод газопроводов в эксплуатацию запланирован на 29 декабря 2017 года. Реализация всех мероприятий осуществляется в сроки, предусмотренные утвержденными Дорожными картами. По итогам реализации программы в этом году будет газифицировано порядка 32 тыс. человек в 82 населенных пунктах в 27 муниципальных образованиях. Протяженность построенных газопроводов составит 515 км», — отметил Леонид Неганов.
Темпы развития газификации Московской области за последние 3 года выросли более чем втрое, объем введенных газораспределительных сетей Подмосковья два года назад преодолел символический барьер в 50 000 км.
Кроме того, по поручению губернатора Андрея Воробьева созданы условия для газификации трех инвестиционных проектов — ОЭЗ «Дубна», ООО «Братья Чебурашкины» в Сергиево-Посадском районе, тепличный комбинат ООО «Луховицкие овощи». Еще по четырем индустриальным и технологическим паркам подготовлены предложения по обеспечению газификации.
«Для реализации инвестпроектов в текущем году нами сделан акцент на работу по снятию ограничений с некоторых закрытых газораспределительных станций для технологического присоединения новых потребителей в том числе и индустриальных парков. Нами будет продолжено взаимодействие с ПАО «Газпром» по решению этого важного для области вопроса», — подчеркнул министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…