Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершились работы по техническому перевооружению ПС 110/6 кВ «Маяк». Реконструкция распредустройства 110 кВ этой подстанции – очередной этап масштабной программы по повышению надежности электроснабжения потребителей города Кирова.
В рамках инвестиционной программы в 2017 году на подстанции «Маяк» заменены отслужившие свой срок отделители и короткозамыкатели (ОД и КЗ) на современные пожаро- и взрывобезопасные элегазовые выключатели. Новое оборудование требует меньше затрат на обслуживание и на порядок повышает надежность функционирования как самой подстанции, так и всего энергоузла города Кирова. Сумма вложений в повышение надежности работы центра питания — более 18 млн рублей.
ПС 110/6 кВ «Маяк» — одна крупных подстанций центральной части города Кирова. От нее запитаны учреждения здравоохранения федерального и регионального уровня, Кировский хладокомбинат, Вятская государственная сельскохозяйственная академия и другие социально-значимые объекты. Замена физически и морально устаревших ОД и КЗ на элегазовые выключатели значительно повысит надежность электроснабжения этих потребителей.
— Надежное и бесперебойное электроснабжение областного центра — одна из наших первостепенных задач, — комментирует заместитель директора филиала «Кировэнерго» по инвестиционной деятельности Алексей Терешков. – Перечисленные подстанции, по сути, питают «сердце» областного центра. Каждый из этих центров питания снабжает электроэнергией большое количество крупных промышленных предприятий, больниц, школ и других социально значимых учреждений. От работы подстанций зависит электроснабжение нескольких тысяч жилых домов.
В рамках инвестпрограммы на 2017-2022 гг. филиал «Кировэнерго» проведет реконструкцию еще четырех крупных центров питания города Кирова: ПС 110/10 кВ «Коммунальная», ПС 110/6 кВ «Октябрьская», ПС 110/6 кВ «Западная» и ПС 110/10 кВ «Птицефабрика».
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго». Общий объем ее финансирования в 2017 году составит 1 115 млн рублей. Эти средства направляются на техническое перевооружение и реконструкцию существующих воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций и на строительство новых объектов электросетевого хозяйства для обеспечения технологического присоединения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…