Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), потребление электроэнергии в Забайкальской энергосистеме в сентябре 2017 года составило 584,0 млн кВт•ч, что на 4,5 % больше объёма потребления в сентябре прошлого года.
Выработка электростанций Забайкальской энергосистемы в сентябре 2017 года составила 523,2 млн кВт•ч, что на 13,8 % больше объёма выработки за сентябрь 2016 года.
С начала 2017 года объём потребления в Забайкальской энергосистеме составил 5628,4 млн кВт•ч, что меньше показателя прошлого года на 0,1 %. Без учёта влияния 29 февраля 2016 года потребление электроэнергии возросло на 0,3 %.
Выработка электростанций Забайкальской энергосистемы за девять месяцев составила 5138,1 млн кВт•ч, что на 3,0 % больше объёма выработки за январь – сентябрь прошлого года. Без учёта влияния 29 февраля 2016 года рост выработки электроэнергии составил 3,4 %.
Потребность в электроэнергии на территории Забайкальской энергосистемы покрывалась в том числе за счёт перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За сентябрь объём перетока составил 60,8 млн кВт•ч, что на 38,5 % ниже показателя за сентябрь 2016 года. С начала года величина перетока достигла 490,3 млн кВт•ч, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 23,9 %.
Увеличение потребления электроэнергии в Забайкальской энергосистеме обусловлено ростом потребления ОАО «РЖД» в границах Забайкальского края и более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В сентябре 2017 года ее значение составило 9,0°С, что на 1,8°С ниже, чем в сентябре прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…