Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Новая в Японии «Партия надежды» поставила цель добиться до 2030 года полного отказа страны от атомной энергетики, заявила в пятницу в Токио лидер партии, токийский губернатор Юрико Коикэ в преддверии выборов в нижнюю палату парламента.
«Мы стремимся до 2030 году свести к нулю использование АЭС», — сказала она на пресс-конференции, транслировавшейся в сети интернет. Мы нацелены на то, чтобы закрепить в конституции курс на отказ от использования АЭС, который оставался бы неизменным даже в случае смены правительств», — подчеркнула Коикэ.
В 2016 году акционеры главных энергетических компаний Японии призвали к отказу от выработки атомной энергии в стране из опасений повторения трагедии, которая произошла в 2011 году на АЭС «Фукусима-1» во время разрушительного землетрясения и цунами.
Вместе с тем девять компаний, включая TEPCO — оператора АЭС в Фукусиме, выступили против такого предложения. Нынешнее правительство Японии во главе с премьер-министром Абэ придерживается курса на поддержку атомной энергетики под предлогом экономических интересов страны, несмотря на сопротивление общественности и оппозиции. Остановленные после аварии в Фукусиме АЭС по всей Японии проходят проверки по новым стандартам безопасности с тем, чтобы снова начать работу.
В конце прошлого месяца премьер-министр Японии Синдзо Абэ распустил нижнюю Палату представителей японского парламента для проведения 22 октября досрочных выборов. За несколько часов до этого губернатор Токио Коикэ объявила о создании собственной «Партии надежды».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…