Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» отремонтировали воздушную линию электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Лысково – Варганы» в Кстовском районе Нижегородской области протяженностью 28,4 км.
ВЛ 110 кВ «Лысково – Варганы» является важным объектом электроснабжения Лысковского и Воротынского районов Нижегородской области и участвует в транзите электроэнергии с Новогорьковской ТЭЦ на нефтеперекачивающие установки АО «Транснефть – Верхняя Волга».
Ремонт линии продолжался с июня по сентябрь 2017 года. Были заменены стойки, раскосы и железобетонные приставки на опорах, 0,2 км грозотроса. Вместо дефектных деревянных опор ВЛ установили 21 железобетонную, вместо 574 фарфоровых изоляторов – современные стеклянные и 175 мультикамерных изоляторов-разрядников. Кроме того, было расчищено от древесно-кустарниковой растительности 2 га трассы линии электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.