Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Россия и Лаос во вторник в Москве подпишут документ, направленный на развитие сотрудничества в области мирного атома, сообщили в аппарате правительства РФ.
Подписание состоится в ходе рабочего визита в РФ премьер-министра Лаоса Тхонглуна Сисулита.
В апреле 2016 года в Москве Россия и Лаос подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Этот документ подписали первый замгендиректора по развитию и международной деятельности госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и замминистра энергетики Лаоса Синава Суфанувонг.
В рамках меморандума стороны намерены наладить сотрудничество по проектированию, строительству и эксплуатации ядерных энергетических и исследовательских реакторов, проведению фундаментальных и прикладных исследований в области ядерной и радиационной безопасности.
Россия и Лаос также планируют сотрудничать по исследованиям и разработкам технологий ядерной медицины, а также по обучению и подготовке кадров.
Документ предусматривал создание совместной рабочей группы для определения конкретных проектов. Кроме того, отмечалось, что стороны планируют разработать и подготовить к подписанию межправительственное соглашение о сотрудничестве по мирному атому. Также сообщалось, что РФ и Лаос планируют подписать дорожную карту о сотрудничестве по мирному атому.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.