Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Россия и Лаос во вторник в Москве подпишут документ, направленный на развитие сотрудничества в области мирного атома, сообщили в аппарате правительства РФ.
Подписание состоится в ходе рабочего визита в РФ премьер-министра Лаоса Тхонглуна Сисулита.
В апреле 2016 года в Москве Россия и Лаос подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Этот документ подписали первый замгендиректора по развитию и международной деятельности госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и замминистра энергетики Лаоса Синава Суфанувонг.
В рамках меморандума стороны намерены наладить сотрудничество по проектированию, строительству и эксплуатации ядерных энергетических и исследовательских реакторов, проведению фундаментальных и прикладных исследований в области ядерной и радиационной безопасности.
Россия и Лаос также планируют сотрудничать по исследованиям и разработкам технологий ядерной медицины, а также по обучению и подготовке кадров.
Документ предусматривал создание совместной рабочей группы для определения конкретных проектов. Кроме того, отмечалось, что стороны планируют разработать и подготовить к подписанию межправительственное соглашение о сотрудничестве по мирному атому. Также сообщалось, что РФ и Лаос планируют подписать дорожную карту о сотрудничестве по мирному атому.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.