Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Проект АО «ДРСК» «Летняя профильная смена «Энергия Старта» во Всероссийском Детском Центре «ОКЕАН» стал победителем в номинации Популяризация профессий ТЭК Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017», проходящего под патронатом Министерства энергетики Российской Федерации.
Проект ДРСК был реализован в июле 2017 года. В августе конкурсный проект победил на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК-2017», и был направлен в Минэнерго России для участия в федеральном этапе Конкурса.
Всего на федеральный этап поступило около 400 работ из 55 регионов России. Победители «МедиаТЭК-2017» были выбраны на основании экспертных оценок, а не открытого интернет-голосования как это было ранее, в связи с чем требования к выбору победителей стали гораздо выше.
Конкурсные работы во всех номинациях оценивали члены экспертного совета под руководством Председателя экспертного совета — пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В состав Экспертного совета вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.
Напомним, профильная смена «Энергия старта» была подготовлена специалистами ДРСК, ДГК и ДЭК при поддержке Минэнерго России и Минобразования России. Участниками смены стали активные и творческие школьники с Дальнего Востока. Программа тематической смены представляла собой комбинацию творческих занятий, интерактивных форм обучения и образовательного курса. У ребят были интересные встречи с энергетиками, возможность напрямую пообщаться со специалистами крупнейших энергокомпаний Дальнего Востока, и узнать специфику работы энергетиков.
Награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» состоится в Москве 5-6 октября, в рамках деловой программы международного форума «Российская энергетическая неделя».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…