Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» продолжают работу по устранению технологических нарушений, связанных с крайне сложными погодными условиями.
Напоминаем, что 24 сентября 2017 года в центральных и южных районах Красноярского края произошло существенное ухудшение погодных условий: дождь, переходящий в сильный снег и метель. Неблагоприятные метеоусловия стали причиной сбоев в работе энергооборудования в нескольких районах края: Шарыповском, Назаровском, Ужурском, Идринском и Краснотуранском. В филиале «Красноярскэнерго» с 24.09.2017 действует особый режим работы.
Восстановительные работы на объектах филиала проводят 25 бригад, которые полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами, средствами связи и спецтехникой. С целью сокращения сроков восстановления электроснабжения, в помощь Минусинским электрическим сетям из производственных отделений филиала направлены 12 бригад, задействовано 15 единиц спецтехники. В общей сложности, на ликвидации последствий стихии задействованы 90 сотрудников, 38 единиц спецтехники. Социальные объекты – больницы, школы, детские сады, по согласованию с администрациями муниципальных районов и сельских поселений, на период проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечиваются электроэнергией от 18 передвижных дизельных генераторных установок, предоставленных филиалом.
В соответствии с соглашением о сотрудничестве, на помощь в борьбе со стихией привлечены специалисты компаний «ФСК ЕЭС» Хакасского предприятия МЭС, филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго». Энергетики ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов. Филиалом осуществляется взаимодействие с администрацией, муниципалитетами. Совместно с главным управлением МЧС по Красноярскому краю с целью выявления нарушений в работе оборудования и визуального контроля организован вертолетный облет ВЛ.
Часть нарушений в работе оборудования устранена, по оставшимся – проводятся работы, направленные на восстановление энергоснабжения. Работы затруднены непрекращающимся мокрым снегом, налипающим на провода ЛЭП, снежными заносами на дорогах и ухудшенной видимостью.
Координация аварийно-восстановительных работ производится оперативным штабом под руководством директора филиала «Красноярскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.