Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Тренды развития топливно-энергетического комплекса и новые возможности для обеспечения надёжного энергоснабжения удалённых районов рассмотрели сегодня представители компании «Тюменьэнерго» на VIII Тюменском нефтегазовом форуме.
Гостям предложили более тридцати дискуссионных площадок различных форматов. Основными темами ТНФ – 2017 стали технологии эффективного и бережного природопользования, не наносящие вред экологии, а также вопросы освоения Арктики и развития современных производств и инноваций. На дискуссии, посвящённой распределенной генерации, собравшиеся обсудили пути её развития и применяемые технологии, в том числе опыт использования отечественного оборудования и «умных» сетей.
Как отметил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук, перед компанией стоят масштабные задачи по ликвидации энергоизолированных районов и пересмотру неэффективных схем энергоснабжения потребителей, удалённых от основных источников генерации: «Мы с коллегами с большим интересом ознакомились с презентациями зарубежных производителей, которые добились высоких результатов в производстве автономных газопоршневых источников генерации. Сегодня почти все участники рынка предлагают комплексные решения: от поставки оборудования до полностью цифровых систем управления с элементами интеллектуальных сетей. Будем думать о возможности их внедрения в «Тюменьэнерго».
Отметим, что в этом году в Тюменском нефтегазовом форуме участвуют около двух тысяч экспертов из Германии, США, Италии, Франции, стран ближнего Востока, Китая, СНГ и регионов России. В ходе форума в технопарке проходят научные конференции и круглые столы, работают дискуссионные площадки. Одно из самых масштабных отраслевых мероприятий посетят министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководители и вице-президенты компаний «Газпромнефть», «Лукойл», «Роснефть» и другие. Компанию «Тюменьэнерго» вместе с генеральным директором на форуме представляют руководители подразделений перспективного развития, технологического присоединения и реализации услуг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.