Актуально
КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефтиБритания вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырьяУкраина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасовИмпорт российского СПГ в Китай в январе — феврале сократился на 7,4%Китай в январе — феврале увеличил закупки российской нефти на 41%
«Приморские электрические сети» (филиал АО Дальневосточная распределительная сетевая компания, ДРСК) завершают подготовку электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период. Энергетики на 80 % выполнили плановые организационно-технические мероприятия.
Важным элементом при подготовке к зиме является исполнение ремонтной программы. На территории края специалисты приморского филиала ДРСК расчистили 998 га просеки, отремонтировали 636,4 км ЛЭП 6-110 кВ, 118 трансформаторных подстанций, выполнены ремонтные работы на подстанциях 35-110 кВ в Хорольском, Хасанском и Дальнереченском районе, Лесозаводске, Уссурийске и поселке Сибирцево.
В рамках целевой программы повышения надежности в приморском филиале ДРСК продолжается замена устаревшего оборудования. До конца года на 6 подстанциях будет установлено 38 микропрцессорных устройств релейной защиты, а также выполнена замена масляных выключателей на экологичные вакуумные. На ПС Гайдамак (г. Находка) завершена замена силовых трансформаторов, это позволило увеличить мощность энергообъекта в 2,5 раза. Сейчас работы по замене трансформаторов на более мощные ведутся в пригороде Владивостока на ПС Соловей ключ.
Осенью в структурных подразделениях филиала пройдут противоаварийные тренировки, в ходе которых энергетики будут отрабатывать организацию восстановительных работ на ЛЭП в экстримальных погодных условиях, выполнять перевод потребителей на резевные схемы питания.
В течение года подготовка электросетевых объектов к отопительному периоду ведется комплексно. Уже полностью завершено комплектование аварийного запаса, завершается диагностика и испытание оборудования подстанций, устройств защиты и противоаварийной автоматики, готовятся схемы управления сетями и другие мероприятия для обеспечения надежной работы энергообъектов в отопительный период.
В октябре работу предприятия по подготовке энергообъектов к зимним нарузкам проверит специальная комиссия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефти
Китай в 2025г нарастил добычу нефти на 1,5%, до 216,05…
Британия вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырья
Исключение из санкций действует до 18 марта 2028г.
Украина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»
Нефть из России не поступает по трубопроводу «Дружба» на НПЗ…
Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Государства — члены МЭА условились выделить 400 млн баррелей нефти…