Актуально
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложениемГазпром нефть уже осуществляет поставки топлива с Омского НПЗ на Дальний Восток
Делегация египетского Управления атомными электростанциями посетит Россию в октябре этого года, чтобы встретиться с представителями госкорпорации «Росатом» и обсудить финальный вариант пакета контрактов на строительство атомной электростанции эд-Дабаа, сообщает новостной портал «Вето» со ссылкой на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта.
По его словам, визит в Россию продлится три дня. Источник также добавил, что египетская сторона рассматривает ноябрь или декабрь текущего года в качестве предположительного срока подписания окончательного варианта коммерческого контракта по эд-Дабаа.
Россия и Египет в 2015 году подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправсоглашение об условиях российского кредита на эти цели объемом 25 миллиардов долларов.
Атомная станция будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Египет рассчитывает, что пуск первого блока АЭС состоится в 2024 году. В настоящее время в Египте завершается законодательное, техническое и финансовое согласование четырех контрактов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…
Газпром нефть уже осуществляет поставки топлива с Омского НПЗ на Дальний Восток
Как по прямым контрактам с АЗС, так и по биржевым…