Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Комиссия филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» ПАО «РусГидро») приступила к проверкам своих структурных подразделений на готовность к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг.
В состав комиссии входят представители руководства филиала, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала АО «СО ЕЭС» Хабаровское РДУ, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, а также администрации муниципалитетов, на территории которых расположены энергоообъекты.
Первой электростанцией в череде проверок стала Амурская ТЭЦ, где комиссии в период с 5 по 7 сентября предстоит проверить полноту и качество выполнения ремонтной программы, достаточность основного и аварийного запасов топлива и материалов на период отопительного сезона, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, готовность к нештатным и аварийным ситуациям. Здания и помещения электростанции должны быть готовы к низким температурам, а оборудование — нести нагрузку в заданных параметрах.
В течение первой недели комиссии также проверят Хабаровскую ТЭЦ-1 и Майскую ГРЭС.
— Выполнение всех условий — залог надежной бесперебойной работы электростанции в течение отопительного сезона, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Положительное заключение комиссии дает уверенность в том, что зима не принесет сюрпризов потребителям тепловой энергии, которую мы для них производим.
В течение следующей недели, с 11 по 14 сентября включительно, комиссии проверят готовность к зиме Хабаровской ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Николаевской ТЭЦ. По итогам проверок филиал «Хабаровская генерация» получит паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017/18 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.