Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Комиссия филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» ПАО «РусГидро») приступила к проверкам своих структурных подразделений на готовность к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг.
В состав комиссии входят представители руководства филиала, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала АО «СО ЕЭС» Хабаровское РДУ, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, а также администрации муниципалитетов, на территории которых расположены энергоообъекты.
Первой электростанцией в череде проверок стала Амурская ТЭЦ, где комиссии в период с 5 по 7 сентября предстоит проверить полноту и качество выполнения ремонтной программы, достаточность основного и аварийного запасов топлива и материалов на период отопительного сезона, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, готовность к нештатным и аварийным ситуациям. Здания и помещения электростанции должны быть готовы к низким температурам, а оборудование — нести нагрузку в заданных параметрах.
В течение первой недели комиссии также проверят Хабаровскую ТЭЦ-1 и Майскую ГРЭС.
— Выполнение всех условий — залог надежной бесперебойной работы электростанции в течение отопительного сезона, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Положительное заключение комиссии дает уверенность в том, что зима не принесет сюрпризов потребителям тепловой энергии, которую мы для них производим.
В течение следующей недели, с 11 по 14 сентября включительно, комиссии проверят готовность к зиме Хабаровской ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Николаевской ТЭЦ. По итогам проверок филиал «Хабаровская генерация» получит паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017/18 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…