Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
«Транснефть» получила предложение Сбербанка заключить мировое соглашение в споре на 66,5 миллиарда рублей по сделке с производными финансовыми инструментами, в настоящее время его изучает, сообщил советник президента нефтепроводной монополии Игорь Демин.
«Мы получили от Сбербанка советующий документ, изучаем его», — сказал Демин.
В среду девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу Сбербанка на решение первой инстанции по данному спору. Арбитраж Москвы в июне по иску «Транснефти» признал недействительной убыточную для нее сделку с производными финансовыми инструментами, заключенную со Сбербанком в 2014 году перед девальвацией рубля с обратной целью — компания пыталась застраховаться от обесценения доллара. Сумма иска — 66,5 миллиарда рублей: «Транснефть» в рамках сделки выплатила 67 миллиардов рублей, а получила только 0,5 миллиарда рублей.
Суд первой инстанции принял решение о двусторонней реституции, обязав стороны вернуть все полученное по сделке. Вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов ранее оценил возможные убытки банков из-за прецедента дела Сбербанка и «Транснефти» в 0,6-1 триллион рублей.
В пресс-службе Сбербанка от комментариев по поводу мирового соглашения отказались.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.