Свежее
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ

Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» собственными силами завершили капитальный ремонт оборудования 110 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Шакша», расположенной в северо-восточной части г. Уфы. В соответствии с планом ремонтов были заменены устаревшие масляные баковые выключатели У-110 кВ на более современные, а также смонтированы выносные трансформаторы тока 110 кВ. Были выполнены работы по укладке новых лотков с контрольными кабелями. В августе смонтированное оборудование было успешно введено в работу.
Подстанция «Шакша» занимает стратегическое положение в энергосистеме г. Уфы, обеспечивая энергоснабжение тяговых подстанций АО «Российские железные дороги», МУП «Уфаводоканал», ООО «Уфимская гипсовая компания», котельной №4 БашРТС. От подстанции также запитаны жилые дома в мкр. Шакша, коммунальные предприятия и социально-бытовые учреждения – школы, детские сады, больницы.
Выполненный капитальный ремонт оборудования 110 кВ подстанции позволил повысить надежность и качество электроснабжения потребителей в северных и северо-восточных районах столицы Башкирии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.