Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2017 года.
С января по июнь 2017 года энергетики выполнили капитальный ремонт порядка 2116 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Отремонтированы ключевые для региональной энергосистемы воздушные линии электропередачи: «ТЭЦ-2 – Позимь 1» ( по ней осуществляется выдача мощности, вырабатываемой на ТЭЦ-2 в энергосистему региона), «Алнаши – Асаново» (обеспечивает энергоснабжение Алнашского района), транзитные линии электропередачи — «Пибаньшур-Сегедур» (от неё зависит электроснабжение железной дороги и части населения Кезского и Балезинского районов) и «Поршур – Васильево» ( обеспечивает энергоснабжение Кизнерского и Граховского районов). Для увеличения надежности и качества электроснабжения населения и производственных объектов Нылгинского, Алнашского, Селтинского и Балезинского районов Удмуртии проведена замена 21 км неизолированного провода на самонесущий изолированный. Работы проводились на фидерах ВЛ-10 кВ подстанций «Нылга», «Асаново», «Халды», «Юнда».
Специалистами филиала проведен комплексный капитальный ремонт 10 подстанций 35-110 кВ и 281 трансформаторной подстанции напряжением 0,4-10 кВ. В числе крупных и значимых для региона объектов: подстанция (ПС) 110/6 кВ «Майская» в г. Ижевск, питающая население значительной части Октябрьского района города, здание Администрации города и офисный центр ПАО «Ростелеком» в Удмуртии с высокотехнологическим оборудованием; ПС 110/10 кВ «Нечкино», являющаяся основным источником электроснабжения для населенных пунктов и сельхозпредприятий Сарапульского района республики; ПС 110/6 кВ «Высотная», обеспечивающая выдачу мощности производственным объектам и части населения г. Сарапул. Завершен капремонт и ПС 110/6 кВ «Машдеталь» – главного центра питания для потребителей малого и среднего бизнеса Можгинского района и части населения г. Можга. На реализацию мероприятий ремонтной программы в первом полугодии было направлено 154 млн рублей.
На сегодняшний день ремонтная компания находится на пике своего выполнения. За предстоящие 6 месяцев, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. предстоит выполнить капитальный ремонт более 2219 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ и 279 трансформаторных подстанций. До конца года на ремонтную кампанию планируется направить еще порядка 136,5 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…