Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
«Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) второй день работают в режиме повышенной готовности. По сообщению «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 18 по 19 июля местами на территории области ожидаются сильные дожди, ливни с грозами. При грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м/сек.
За прошедшие сутки из-за усиления грозовой активности и ветра отключения электроэнергии зафиксированы в Шимановском, Ивановском, Тамбовском и в Зейском районах. Серьезных повреждений объектам энергетики стихия в этот раз не нанесла, однако перерыв в электроснабжении в селах Сиваки, Тамбовка, Березовка и аэропорта г. Зея был зафиксирован в диапазоне от 11 минут до 3,5 часов.
Анализ грозовых отключений за 2017 год показывает, что количество возросло по сравнению с предыдущими 2014 -2016 годами. Только в июне этого года в Амурской области зафиксировано 319 аварийных отключений, в прошлом году в этом же месяце таких отключений было 142. С начала июля зафиксировано уже 127 грозовых отключений, тогда как в 2016 за весь июль было 167.
— Большинство аварийных отключений электроэнергии в Амурской области связано с грозовыми явлениями, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Стопроцентно защитить наши линии от атмосферных перенапряжений невозможно, однако в 70 случая из 100 оборудование выдерживает грозовые атаки, автоматическое повторное включение (АПВ) вводит в работу электросети. До 30% отключений во время грозы и ветра связано с повреждением на линиях и подстанциях. Ежегодно мы готовимся к грозовому периоду и высокий процент АПВ на ВЛ 35-110 кВ говорит о своевременной и качественной подготовке оборудования к атмосферным перенапряжениям. В такие периоды природной активности наши бригады находятся в оперативной готовности по всей территории области и приступают к аварийно-восстановительным работам сразу.
Среди основных способов защиты линий от грозы: монтаж грозотроса, естественные заземлители в виде сборных железобетонных фундаментов, стойки железобетонных опор в комбинации с искусственными лучевыми заземлителями, линейные разрядники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…