Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Амурские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) ведут аварийно-восстановительные работы в городах Белогорск, Райчихинск и в Завитинском районе после прошедших вечером 10 июля ураганов, на восстановлении работали 16 бригад, работы не прекращались и ночью.
В 19.05 в г. Белогорск отключилась ВЛ 35 кВ «Белогорская – Нагорная», в результате без электроснабжения осталась центральная часть города, где проживает более 40 тысяч человек. На линии из-за грозового перенапряжения произошло повреждение изоляторов. Аварийно-восстановительные работы осложнялись темным временем суток и погодными условиями – сильный дождь, ветер гроза. Работы по замене гирлянды изоляторов на опоре были завершены в 0 ч. 17 мин. 11 июля, а в 0 ч. 53 мин. электроснабжение было восстановлено. Одновременно в Белогорске работали 4 бригады, повреждения произошли и на линиях 10 и 0,4 кВ. На утро 11 июля осталось не подключенными к электроснабжению более 30 домов, из них 12 многоквартирных. Бригады продолжают аварийно-восстановительные работы.
В г. Райчихинск, в п. Прогресс и в Завитинском районе отключения электроэнергии начались накануне в 17.15. В результате было повреждено девять линий электропередачи напряжением 6, 10 кВ, и множественные обрывы проводов по ВЛ 0,4 кВ. Причины повреждений – обрывы проводов из-за падения деревьев и веток. 12 бригад Амурских электрических сетей были организованы на аварийно-восстановительные работы, которые велись всю ночь и продолжаются сегодня 11 июля.
На сегодняшнее утро основной объем работ выполнен, все ВЛ напряжением 6, 10 кВ отремонтированы и подключены, ведутся работы по линиям 0,4 кВ. По г. Райчихинску было 32 повреждения, по г. Завитинску и Завитинскому району продолжают поступать жалобы от местных жителей на отсутствие электроэнергии в домах. Все аварийно-восстановительные работы планируют завершить сегодня. Сегодня последствия аварий по территории области устраняют 21 бригада Амурских электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.