Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Группа компаний «Хевел» приступила к строительству первой солнечной электростанции в Волгоградской области мощностью 10 МВт. После завершения строительства и прохождения процедуры квалификации введенная в эксплуатацию электростанция и права по договору о предоставлении мощности будут переданы ПАО «ЛУКОЙЛ» в соответствии с подписанным ранее соглашением.
Право на строительство объекта солнечной генерации мощностью 10 МВт было получено структурами группы компаний «Хевел» по итогам отбора в 2014 году. Строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре 2017 года, после чего начнётся этап пуско-наладочных работ. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2018 года.
Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции мощностью 10 МВт позволит сократить выбросы СО2 на 10 тыс. тонн и обеспечит выработку около 12 млн кВт*ч ежегодно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…