Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ПАО «МРСК Центра» – продолжается работа по предотвращению использования недобросовестными потребителями приборов учета с конструктивными изменениями, позволяющими занижать объемы учитываемой электроэнергии (так называемых «заряженных счетчиков»).
За пять месяцев 2017 года энергетиками выявлены 20 таких нарушений со стороны юридических и физических лиц, общий объем неучтенного энергопотребления составил около 2 млн кВт*ч. По каждому случаю оформлены соответствующие акты, в правоохранительные органы поданы заявления для привлечения недобросовестных потребителей к административной ответственности.
Так, в Бесединском районе Курской области специалисты Курскэнерго выявили владельца магазина продуктов, похитившего с помощью «заряженного счетчика» 15,462 тыс. кВт*ч. Теперь злоумышленнику придется выплатить предприятию более 70 тысяч рублей.
342, 89 тысяч рублей предстоит выплатить индивидуальному предпринимателю из Глушковского района, попытавшемуся таким же способом «сэкономить» на платежах за электроэнергию . В Курском районе владелец административного здания и стоянки для спецтехники по акту о неучтенном потреблении электроэнергии (381 600 кВт*ч) начислено 1,768 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.