ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 5 мес во Владимирской области похищено 26 млн кВтч электроэнергии

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подвели итоги проведения мероприятий по выявлению безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии за 5 месяцев месяца 2017 года.

С января по май текущего года работниками производственных отделений и районов электрических сетей, отдела безопасности филиала «Владимирэнерго» было организовано 392 профилактических рейда, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов и администраций муниципальных образований. В ходе них было выявлено 392 факта хищения ресурса физическими и юридическими лицами в объёме более 26 млн. кВт*ч. По всем случаям были составлены акты бездоговорного и безучётного энергопотребления, протоколы об административных правонарушениях для дальнейшей передачи в суд.

Снижение уровня потерь электроэнергии, возникающих, в том числе из-за незаконного энергопотребления, входит в число приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго». Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх