Актуально
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к электрическим сетям первого в Тамбовской области комплекса по разведению осетровых рыб. Для обеспечения выдачи мощности новому предприятию энергетики построили линию электропередачи протяженностью 1,72 км, соединившую объект с подстанцией ПС 35/10 кВ «Горельская».
Проект по созданию в селе Горелое Тамбовского района комплекса по выращиванию осетров в закрытых водах реализует ООО «Тамбовский осетр». Он входит в число приоритетных проектов в сфере АПК региона, который пока за счет местных производителей обеспечивает лишь порядка 20% своих потребностей в рыбной продукции. На данный момент введена в работу первая очередь комплекса: нескольких бассейнов-инкубаторов, в которых запущено порядка 80 тысяч мальков, привезенных из Астраханской области. Планируется, что в итоге здесь будет налажен полный цикл производства: от выращивания икры до производства 50 тонн товарной рыбы в год. Реализовывать ее компания планирует как на территории Тамбовской области, так и в соседних регионах. Как ожидается, первая продукция «Тамбовского осетра» может появиться на тамбовских прилавках уже зимой этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…