Актуально
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к электрическим сетям первого в Тамбовской области комплекса по разведению осетровых рыб. Для обеспечения выдачи мощности новому предприятию энергетики построили линию электропередачи протяженностью 1,72 км, соединившую объект с подстанцией ПС 35/10 кВ «Горельская».
Проект по созданию в селе Горелое Тамбовского района комплекса по выращиванию осетров в закрытых водах реализует ООО «Тамбовский осетр». Он входит в число приоритетных проектов в сфере АПК региона, который пока за счет местных производителей обеспечивает лишь порядка 20% своих потребностей в рыбной продукции. На данный момент введена в работу первая очередь комплекса: нескольких бассейнов-инкубаторов, в которых запущено порядка 80 тысяч мальков, привезенных из Астраханской области. Планируется, что в итоге здесь будет налажен полный цикл производства: от выращивания икры до производства 50 тонн товарной рыбы в год. Реализовывать ее компания планирует как на территории Тамбовской области, так и в соседних регионах. Как ожидается, первая продукция «Тамбовского осетра» может появиться на тамбовских прилавках уже зимой этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.