Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро» на Воткинской ГЭС завершили модернизацию гидроагрегата №4. Он стал первым модернизированным гидроагрегатом станции. В ходе работ, длившихся в течение 11 месяцев, выполнена замена турбины, генератора, вспомогательного оборудования гидроагрегата, проведена модернизация системы автоматического управления гидроагрегатом.
Новые турбина и генератор изготовлены российским производителем – ПАО «Силовые машины». Оборудование имеет улучшенные характеристики, отличается повышенной надежностью и высокой степенью экологической безопасности. В дальнейшем, после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором, установленная мощность гидроагрегата увеличится со 100 МВт до 115,0 МВт.
В 2014 году по результатам проведенного конкурса ПАО «РусГидро» и ПАО «Силовые машины» подписали договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС. По условиям договора «Силовые машины» изготовят и поставят на Воткинскую ГЭС десять комплектов гидросилового оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную турбину в комплекте с системой регулирования, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата.
Результатом модернизации станет полная замена всех гидроагрегатов ГЭС. Новые, более эффективные турбины и генераторы позволят увеличить мощность станции и выработку электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…