Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро» на Воткинской ГЭС завершили модернизацию гидроагрегата №4. Он стал первым модернизированным гидроагрегатом станции. В ходе работ, длившихся в течение 11 месяцев, выполнена замена турбины, генератора, вспомогательного оборудования гидроагрегата, проведена модернизация системы автоматического управления гидроагрегатом.
Новые турбина и генератор изготовлены российским производителем – ПАО «Силовые машины». Оборудование имеет улучшенные характеристики, отличается повышенной надежностью и высокой степенью экологической безопасности. В дальнейшем, после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором, установленная мощность гидроагрегата увеличится со 100 МВт до 115,0 МВт.
В 2014 году по результатам проведенного конкурса ПАО «РусГидро» и ПАО «Силовые машины» подписали договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС. По условиям договора «Силовые машины» изготовят и поставят на Воткинскую ГЭС десять комплектов гидросилового оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную турбину в комплекте с системой регулирования, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата.
Результатом модернизации станет полная замена всех гидроагрегатов ГЭС. Новые, более эффективные турбины и генераторы позволят увеличить мощность станции и выработку электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…