Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») приступило к подготовке теплового оборудования и сетей к следующей зиме. На эти цели в летний период 2017 года планируется направить средства в размере 21 млн рублей.
В соответствии с «Планом подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП)» будет отремонтировано 7 единиц генерирующего оборудования и 1550 м теплотрасс. На всех 11 котельных и 28 топливных стационарных бойлерных установках (ТСБУ) специалисты АО «ЮЭСК» проведут профилактический осмотр и проверку контрольно-измерительных приборов, чистку, опрессовку теплогенерирующего оборудования, ревизию и замену дефектной запорной арматуры. Также будет выполнена замена ветхой изоляции наружных тепловых сетей, подготовлены территории складов твёрдого топлива.
На сегодняшний день в рамках реализации «Плана подготовки к ОЗП» проведены закупочные процедуры на поставку материалов и запасных частей для ремонта котельного оборудования, тепловых и водопроводных сетей. Часть необходимых материалов уже находится на местах проведения работ.
В Тигильском муниципальном районе в июле запланирован ремонт трех котлов, сетевого насоса и насоса подпитки. В селе Седанка заменят дымосос. В Пенжинском муниципальном районе в селе Манилы будут смонтированы 2 сетевых насоса на центральной котельной и капитально отремонтировано здание ТСБУ «Школа». В селе Каменское ТСБУ №14 в связи со строительством сельского учебного комплекса «Школа-детский сад» установят в другом месте и подключат к ней дополнительно 3 жилых дома. Также будут отремонтированы 200 метров сетей. В селе Долиновка Мильковского района на котельной в июле запланирована замена сетевого насоса.
В единственном населённом пункте Алеутского района, селе Никольское, отопительный сезон длится круглый год. По распоряжению администрации каждую из двух котельных поочередно останавливают на 15 дней для проведения профилактических работ. В этом году остановка котельных назначена на август. Запланированные АО «ЮЭСК» работы — косметический ремонт бытовых помещений, замена оконных блоков.
К началу сентября все подготовительные к прохождению ОЗП работы в районах края будут завершены. Как правило, в северной части Камчатского края отопительный период начинается уже в первой декаде сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…