Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») приступило к подготовке теплового оборудования и сетей к следующей зиме. На эти цели в летний период 2017 года планируется направить средства в размере 21 млн рублей.
В соответствии с «Планом подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП)» будет отремонтировано 7 единиц генерирующего оборудования и 1550 м теплотрасс. На всех 11 котельных и 28 топливных стационарных бойлерных установках (ТСБУ) специалисты АО «ЮЭСК» проведут профилактический осмотр и проверку контрольно-измерительных приборов, чистку, опрессовку теплогенерирующего оборудования, ревизию и замену дефектной запорной арматуры. Также будет выполнена замена ветхой изоляции наружных тепловых сетей, подготовлены территории складов твёрдого топлива.
На сегодняшний день в рамках реализации «Плана подготовки к ОЗП» проведены закупочные процедуры на поставку материалов и запасных частей для ремонта котельного оборудования, тепловых и водопроводных сетей. Часть необходимых материалов уже находится на местах проведения работ.
В Тигильском муниципальном районе в июле запланирован ремонт трех котлов, сетевого насоса и насоса подпитки. В селе Седанка заменят дымосос. В Пенжинском муниципальном районе в селе Манилы будут смонтированы 2 сетевых насоса на центральной котельной и капитально отремонтировано здание ТСБУ «Школа». В селе Каменское ТСБУ №14 в связи со строительством сельского учебного комплекса «Школа-детский сад» установят в другом месте и подключат к ней дополнительно 3 жилых дома. Также будут отремонтированы 200 метров сетей. В селе Долиновка Мильковского района на котельной в июле запланирована замена сетевого насоса.
В единственном населённом пункте Алеутского района, селе Никольское, отопительный сезон длится круглый год. По распоряжению администрации каждую из двух котельных поочередно останавливают на 15 дней для проведения профилактических работ. В этом году остановка котельных назначена на август. Запланированные АО «ЮЭСК» работы — косметический ремонт бытовых помещений, замена оконных блоков.
К началу сентября все подготовительные к прохождению ОЗП работы в районах края будут завершены. Как правило, в северной части Камчатского края отопительный период начинается уже в первой декаде сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…