Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В ООО «Газпром нефтехим Салават» продолжается техническое перевооружение нефтеперерабатывающего завода. Одним из важнейших этапов модернизации стала реализация инвестиционного проекта «Установка изомеризации пентан-гексановой фракции».
Установка изомеризации спроектирована по технологии компании Axens (Франция). Новый объект позволит минимизировать выбросы в окружающую среду за счет низкого содержания сернистых соединений, отсутствия ароматических углеводородов, а также обеспечить повышение октанового числа на 1-2 пункта бензиновых потоков нефтеперерабатывающего завода ООО «Газпром нефтехим Салават».
В начале марта на установке изомеризации проведены гарантийные испытания при максимальных загрузках. Достигнуты все эксплуатационные показатели по спецификации продукта и мощности. По итогам испытаний представители компании-лицензиара Axens и руководства ООО «Газпром нефтехим Салават» подписали итоговый документ о комплексном опробовании установки и достижения гарантийных показателей.
Пуск новой установки даст возможность компании увеличить выпуск бензинов высокого экологического класса – Евро-5. Внедрение и использование низкотемпературной изомеризации обеспечит промышленную безопасность и экономию энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.