ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение потребителей Ивановской области восстановлено

Энергетики завершили восстановление электроснабжения потребителей Ивановской области в зоне ответственности филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Напомним, что во второй половине дня 25 мая на территории Ивановской области прошелся грозовой фронт со шквалистым ветром. В результате непогоды произошли схлесты и обрывы проводов, повреждения опор и изоляторов, что вызвало нарушение электроснабжения в сельских населенных пунктах. Основной удар стихии приняли на себя электросети филиала «Ивэнерго» в Тейковском, Лежневском и Ивановском районах.

На места повреждений сетей незамедлительно выдвинулись бригады энергетиков «Ивэнерго», которые оперативно приступили к устранению последствий непогоды. В восстановительных работах были задействованы 56 бригады «Ивэнерго» в составе 164 человек и 62 единицы спецтехники. Дополнительно привлечены 12 бригад филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» и «Ярэнерго» и 2 бригады ООО «Энергомера». Энергетики работали в тесном взаимодействии с местными органами власти и подразделениями МЧС. Для оперативного запитывания социально значимых потребителей использовались резервные источники электроснабжения (всего 11 РИСЭ). Благодаря слаженным действиям энергетиков удалось восстановить электроснабжение потребителей.

Несмотря на завершение основных аварийно-восстановительных работ, сотрудники филиала «Ивэнерго» продолжают вести усиленный мониторинг ситуации в электрических сетях региона, оперативно-выездные и ремонтные бригады энергетиков проводят обходы линий электропередачи для выявления последствий прошедшего грозового фронта. В настоящий момент ведутся точечные восстановительные работы по индивидуальным заявкам потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх