Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил, что Арбитражный суд Республики Башкортостан принял иск компании к АФК «Система». «Мы официально от лица компании заявляем, что 3 мая подан и принят наш иск, то есть зарегистрирован в Арбитражном суде Башкирии. У нас есть отметка»,— цитирует господина Леонтьева ТАСС.
Ранее представитель Арбитражного суда Ксения Габдюшева опровергла информацию о получении иска «Роснефти» к АФК «Система». «ТАСС несколько неправильно интерпретировал информацию. Мне был задан вопрос, имеются ли иски »Роснефти» в суде — они действительно имеются, но какие именно, я сказать не могу»,— объяснила представитель суда.
Накануне суд отклонил иск «Роснефти» и подконтрольной ей «Башнефти» на 106,7 млрд руб. к АФК «Система» и ее дочерней компании «Система-инвест». По версии «Роснефти», купившей в прошлом году контрольный пакет «Башнефти» у Росимущества, АФК как прежний собственник башкирской нефтекомпании в ходе реорганизации нанесла ущерб на эту сумму. Котировки GDR «Системы» на Лондонской бирже 3 мая после объявления о подаче иска рухнули более чем на 30%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…