Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
АЭС России (филиалы Концерна «Росэнергоатом») в апреле 2017 г. увеличили совокупную выработку электроэнергии на 8,85 % по сравнению с тем же периодом 2016 года.
Объем выработки за апрель т.г. всеми АЭС Концерна составил около 16,018 млрд кВтч (против 14,715 млрд кВтч за аналогичный период 2016 г.).
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) с начала 2017 г. – 88,9 %.
Суммарная выработка электроэнергии всеми АЭС России с начала 2017 года составляет свыше 72,47 млрд кВтч (на 04.05.2017). Превышение баланса ФАС — 2,23 млрд кВтч.
Напомним, что в 2016 г. АЭС России превысили достижение 2015 года по объёму выработанной электроэнергии, нарастив совокупную выработку более чем на миллиард — до 196,367 млрд кВтч (против 195,214 млрд кВтч годом ранее).
План по выработке электроэнергии для российских АЭС на 2017 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила в объёме 199,8 млрд. кВтч.
В настоящее время на АЭС России производится порядка 18,3% от всего объема выработки электроэнергии в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…