Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии провели сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в Биробиджанском районе.
В ходе проверки в одном из домов села Найфельд был выявлен факт возобновления незаконного потребления электроэнергии после введения режима ограничения за неуплату. У владельца уже имелась задолженность перед поставщиком электроэнергии, поэтому подача энергии была прекращена. Однако должник самостоятельно возобновил подключение к электросетям АО «ДРСК».
Незаконное подключение ликвидировали немедленно. Специалисты АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» демонтировали ответвление-0,22кВ от воздушной линии электропередач к жилому дому и шкаф учета электроэнергии, принадлежащие сетевой компании. Теперь житель этого дома сможет пользоваться электроэнергией только после полного погашения задолженности за электроснабжение и оплаты счета за бездоговорное подключение.
— Незаконное потребление электроэнергии приносит ущерб не только энергокомпании, но и приводит к снижению качества и надежности в электроснабжении, сбоям и перепадам напряжения в сети, порче электроприборов. Злоумышленники подвергают себя и окружающих риску получения опасных для жизни и здоровья электротравм, – отметил начальник службы учета и контроля качества электроэнергии филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Владимир Распутин. – Мы регулярно работаем над выявлением фактов незаконного пользования электроэнергией: проводим проверки линий электропередач, осуществляем внеплановые рейды, в ходе которых предупреждаем граждан о персональной ответственности за незаконное энергопотребление.
Всего за период с января по апрель 2017 года сотрудниками филиала проведено 24 рейда по выявлению неучтенного потребления электроэнергии, составлено 123 акта по фактам неучтенного энергопотребления объемом 677,7 тысяч кВтч.
За несанкционированное потребление электроэнергии, в соответствии с действующим законодательством РФ предусмотрена административная ответственность. С 1 января 2016 года, в соответствии с КоАП РФ, размер административного штрафа за самовольное подключение для граждан составляет от 10 до 15 тыс. рублей. За несанкционированное присоединение к сетям для должностных лиц предусмотрен штраф от 30 до 80 тыс. рублей или дисквалификация на срок от одного года до двух лет, для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…