Свежее
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и ХакасииИз-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 мая уменьшилась до 84 долларов с 88,9 доллара за тонну в апреле, следует из документов Минэкономразвития РФ.
Минфин РФ ранее сообщал, что средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 марта по 14 апреля 2017 года составила 52,04 доллара за баррель, или 365,3 доллара за тонну.
Льготная ставка пошлины на нефть для месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти ставки, согласно принятой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 мая снизилась до 12,9 доллара с 13,8 доллара за тонну в апреле.
Пошлина на прямогонный бензин (нафту) уменьшилась до 46,2 доллара с 48,8 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 25,2 доллара с 26,6 доллара. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла снизилась до 25,2 доллара с 26,6 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 84 доллара с 88,9 доллара за тонну.
Пошлина на кокс уменьшилась до 5,4 доллара с 5,7 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…
Из-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Эвакуация на шахтах им. С. М. Кирова, „Комсомолец“, „Заречная“, „Костромовская“,…