Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за март 2017 года составило 2768,1 млн кВт•ч, что на 0,1% меньше объема потребления за март 2016 года.
Выработка электроэнергии за март 2017 года составила 2665,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2% больше аналогичного показателя прошлого года.
Всего за 1-й квартал 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 8300,9 млн кВт•ч, что на 1,9% меньше объема потребления в январе-марте 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года снижение электропотребления составило 0,9%.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области в 1-м квартале 2017 года составила 7994,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,7% меньше выработки за первые три месяца 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 2,6%.
Потребность в электроэнергии в региональной энергосистеме покрывалась за счет перетока из смежных энергосистем. В марте объем перетока составил 102,6 млн кВт•ч электроэнергии, по итогам 1-го квартала – 306,8 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…