Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за март 2016 года составил 3931,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,4% меньше, чем в марте прошлого года.
За март 2017 года суммарная выработка электростанций Красноярского края составила 5355,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,8% больше объема выработки за март 2016 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) и электростанции промышленных предприятий Красноярской энергосистемы за указанный период выработали 2542,5 млн кВт•ч, что на 10,3% меньше, чем за март 2016 года. Выработка ГЭС увеличилась на 15,9% и составила 2813,4 млн кВт•ч.
Всего за 1-й квартал 2017 года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 11999,4 млн кВт•ч, что на 3,8% меньше объема потребления за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года снижение электропотребления составило 2,7%.
Электростанции Красноярской энергосистемы за январь-март выработали 16238,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,9% выше объема выработки за первые три месяца 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года увеличение выработки электроэнергии составило 3%.
При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за 1-й квартал составила 8368,1 млн кВт•ч (снижение относительно аналогичного периода прошлого года на 8,3%), выработка ГЭС – 7870,5 млн кВт•ч (рост на 15,6%).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За март текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 1424,1 млн кВт•ч, за 1-й квартал – 4239,2 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, снижение объема потребления электроэнергии на территории Красноярского края в марте 2017 года связано с теплым атмосферным фоном марта 2017 относительно аналогичного периода прошлого года, среднемесячная температура марта составила -2,1 °С, что выше температуры в марте прошлого года на 1,4 °С.
Потребление энергосистемы Республики Тыва в марте составило 82,3 млн. кВт•ч, что на 2,8% выше, чем в марте прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…