Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Благодаря выводу завода «Ямал СПГ» на полную мощность Россия займет 8-9% мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ), сообщил министр энергетики России Александр Новак на заседании коллегии Минэнерго.
«Запуск проекта («Ямал СПГ» — ред.) на полную мощность в дальнейшем позволит увеличить объем экспорта российского газа более чем на 10%, повысить долю РФ на мировом рынке СПГ до 8-9%», — сказал Новак.
Он напомнил, что в этом году на полуострове Ямал будет введена в эксплуатацию первая линия завода «Ямал СПГ«. На полную мощность «Ямал СПГ» выйдет в 2019 году, сообщал ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон.
Проект «Ямал СПГ» общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год реализуется на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Планируется построить три линии. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…