Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Правительство России распорядилось выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей России и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию «Роснефти». Среди кандидатов в совет директоров — министр энергетики Александр Новак и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть»» Игорь Сечин.
Росимуществу поручено обеспечить включение указанных кандидатов в список кандидатур для голосования, говорится в распоряжении.
Сейчас России принадлежит 1 акция «Роснефти», «Роснефтегазу» — 50% акций.
Ранее сообщалось, что 19,5% акций «Роснефти» за €10,5 млрд покупает паритетное СП трейдера Glencore и суверенного фонда Катара. Сделка, по мнению экспертов, заключалась в последний момент и как минимум для Glencore может потребовать определенной помощи российской стороны.
О том, что Glencore и Qatar Investment Authority (QIA) в равных долях купят 19,5% «Роснефти» в рамках приватизации за €10,5 млрд, поздно вечером 7 декабря объявил президент Владимир Путин в ходе встречи с главой компании Игорем Сечиным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…