Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Дата очередной трехсторонней встречи по газу РФ-Украина-ЕК пока не назначена, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Пока мы не обсуждали», — сказал Новак.
Предыдущие трехсторонние переговоры между Россией, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной для обсуждения газовых вопросов прошли в Брюсселе в пятницу, после годового перерыва. По их итогам стороны не договорились о возобновлении поставок газа из РФ на Украину, Киев настаивает на подписании допсоглашения к контракту с «Газпромом», «которое устранило бы критические для Украины риски», сообщал «Нафтогаз».
При этом Украина выразила готовность купить от 1,5 до 4 миллиардов кубометров российского газа этой зимой, разногласий по цене топлива нет, но нет и окончательного решения. «Газпром» и «Нафтогаз Украины» продолжат обсуждения. Таков итог трехсторонней встречи по газу между РФ, Еврокомиссией и Украиной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…