ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго готово к проведению восстановительных работ не только на своих объектах

В адрес филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети поступила благодарность за оказание помощи в оперативном устранении аварийной ситуации на объектах потребителя — ООО «Тюменские молочные фермы» в Голышмановском районе Тюменской области.

Представители компании «Тюменские молочные фермы» после произошедшей на собственной комплектной трансформаторной подстанции аварийной ситуации обратились к энергетикам с просьбой о проведении диагностики оборудования и восстановлении электроснабжения. Вышедшая из строя КТП потребителя питала производственные и социально-значимые объекты сооружаемого молочно-товарного комплекса в Голышмановском районе, в том числе водопровод, «жилой городок» и другие. Отметим, что авария произошла в условиях низких температур – минус 27 градусов.

Специалисты Голышмановского района электрических сетей Ишимского ТПО оперативно провели диагностику состояния оборудования КТП и выявили повреждения: обрыв фазы А высоковольтной обмотки трансформатора. Совместно с подрядной сервисной организацией персонал Ишимского ТПО приступил к ремонтно-восстановительным работам по замене повреждённого трансформатора. Одновременно для осуществления электроснабжения обесточенных потребителей Голышмановский РЭС предоставил передвижную КТП 10/0,4кВ необходимой мощности.

Ремонтно-восстановительные работы были проведены в максимально короткие сроки – в течение полутора часов. После замены оборудования КТП потребителя была введена в работу, электроснабжение восстановлено по прежней схеме. «В период максимальных нагрузок в условиях низких температур «Тюменьэнерго» готово к проведению аварийно-восстановительных работ не только на своих объектах», — отметил и. о. заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» — директора филиала «Тюменские распределительные сети» Антон Фирсов.

Отметим, что ООО «Тюменские молочные фермы» является крупным производителем сельскохозяйственной продукции и реализует масштабный проект по строительству молочного комплекса более чем на четыре тысячи голов в Голышмановском районе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх