Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», отгрузил котельное оборудование собственного производства для первой очереди строящейся Сахалинской ГРЭС-2.
Паровые котлы ТКЗ паропроизводительностью 230 т/ч, предназначенные для установки на Сахалинской ГРЭС-2, спроектированы и изготовлены с учетом специфики места эксплуатации: они способны выдерживать экстремальные нагрузки, такие как сейсмические колебания интенсивностью до девяти баллов. Также котлоагрегаты рассчитаны на сжигание трех марок твердого топлива: каменного и бурого углей Солнцевского месторождения, а также бурого угля Горнозаводского месторождения.
Помимо поставки оборудования в обязательства ТКЗ входят шеф-надзор за монтажом, наладкой, испытаниями, комплексным опробованием и сдачей в эксплуатацию поставленной продукции. Так, в настоящий момент на станции смонтирован каркас котла № 1, активно ведется монтаж его поверхностей нагрева. Параллельно монтируется каркас второго котлоагрегата. Монтажные работы проходят в соответствии с утвержденным графиком.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…