Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
США не видят нарушения санкций в сделке по приобретению «Роснефтью» доли в индийской компании Essar Oil, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.
«Я не думаю, что мы видим нарушение каких-либо санкций США или ООН в данной сделке», — сказал он на регулярном брифинге. По его словам, США «видели сообщения об этой сделке, которая является вопросом для обсуждения между правительствами Индии и России».
В июле 2015 года «Роснефть» подписала ряд соглашений, предусматривавших приобретение ею до 49% в Essar Oil Limited (EOL), которая владеет НПЗ в индийском городе Вадинар, и поставки на это предприятие 10 миллионов тонн нефти ежегодно в течение десяти лет. Мощность завода по переработке составляет 20 миллионов тонн нефти в год. В состав бизнеса EOL также входит крупная сеть АЗС в Индии с 2,7 тысячи станций.
В минувшую субботу, 15 октября, «Роснефть» подписала договор о покупке 49% акций Essar Oil за 12,9 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…