Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Местом базирования новой модульной мобильной подстанции (ММПС) напряжением 110 кВ и мощностью 25 МВА, приобретенной МРСК Северо-Запада, выбран филиал «Вологдаэнерго». Два модуля мобильной подстанции уже размещены на территории ПС «Восточная» Вологодских электрических сетей и установлены на полуприцепы трейлеров.
Мобильная подстанция предназначена для разгрузки сетей в период пиковых нагрузок, для ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях, а также обеспечения потребителей электроэнергией на период ремонта и реконструкции оборудования действующих подстанций.
Оборудование мобильной подстанции состоит из двух самостоятельных модулей весом 62 и 35 тонн. Модуль 110 кВ включает в себя ячейку с элегазовым выключателем 110 кВ (КРУЭ) и силовой трансформатор 110/10(6) кВ. На втором расположено распределительное устройство 10(6) кВ со всеми необходимыми системами управления и защиты.
По словам главного инженера Вологодских электрических сетей Сергея Ковязина, «Вологдаэнерго» выбрано местом хранения мобильной подстанции по причине удобного географического положения. В случае необходимости подстанция может быть оперативно доставлена на автомобильном транспорте в любой из семи филиалов зоны ответственности МРСК Северо-Запада.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.