Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
До этого момента отвечающая за электроснабжение Ледового дворца «Уфа-Арена», железнодорожного вокзала «Уфа», многочисленных бытовых и промышленных потребителей подстанция ГПП-1 находилась в обособленном состоянии. Питание данной подстанции шло исключительно от подстанции Краснодонская. Теперь ситуация изменилась, «Башкирэнерго».
Дополнительная энергетическая «связь» пойдет на пользу и подстанции Ибрагимовская, которая в прошлом году заработала в полную силу. Кроме повышения надежности электроснабжения многочисленных потребителей, построенная КЛ разгрузит ВЛ-110 кВ «Уфа Южная – Глумилино» и снизит дефицит электрической мощности в городе.
Протяженность КЛ 2,2 км. При строительстве линии, начавшемся ещё в марте прошлого года, энергетики успешно преодолели ряд трудностей. Дело в том, что этот район города характеризуется плотной застройкой, наличием развитой инфраструктуры. По этой причине при прокладке линии зачастую применялось горизонтальное бурение. Кроме этого, КЛ прошла через парк Якутова, железную дорогу и имеющиеся строения. Работы были выполнены в три этапа, с максимальной аккуратностью и в сжатые сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…