Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До этого момента отвечающая за электроснабжение Ледового дворца «Уфа-Арена», железнодорожного вокзала «Уфа», многочисленных бытовых и промышленных потребителей подстанция ГПП-1 находилась в обособленном состоянии. Питание данной подстанции шло исключительно от подстанции Краснодонская. Теперь ситуация изменилась, «Башкирэнерго».
Дополнительная энергетическая «связь» пойдет на пользу и подстанции Ибрагимовская, которая в прошлом году заработала в полную силу. Кроме повышения надежности электроснабжения многочисленных потребителей, построенная КЛ разгрузит ВЛ-110 кВ «Уфа Южная – Глумилино» и снизит дефицит электрической мощности в городе.
Протяженность КЛ 2,2 км. При строительстве линии, начавшемся ещё в марте прошлого года, энергетики успешно преодолели ряд трудностей. Дело в том, что этот район города характеризуется плотной застройкой, наличием развитой инфраструктуры. По этой причине при прокладке линии зачастую применялось горизонтальное бурение. Кроме этого, КЛ прошла через парк Якутова, железную дорогу и имеющиеся строения. Работы были выполнены в три этапа, с максимальной аккуратностью и в сжатые сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.