Свежее
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин побывал в р.п. Мишкино Курганской области. Для ребят из мишкинской школы он провел урок энергосбережения и энергобезопасности в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».
Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проходит в областных центрах и крупных городах России со 2 сентября по 23 ноября 2016 г по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.
Вместе с профессором в путешествие в мир электричества отправились более 100 школьников. Профессор Розеткин объяснил ребятам, откуда берется электрический ток и почему обращаться с ним необходимо осторожно и бережно. Ребята разучили правила электробезопасности, узнали, как можно беречь свет, тепло и воду, приняли участие в развивающих играх, посмотрели мультфильмы на тему энергобезопасности.
В конце мероприятия ребятам вручили подарки от организаторов, в том числе познавательное издание об электробезопасности и энергосбережении.
В сентябре уроки энергосбережения в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» при поддержке АО «ЭК «Восток» прошли в трех школах Кургана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…