Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин побывал в р.п. Мишкино Курганской области. Для ребят из мишкинской школы он провел урок энергосбережения и энергобезопасности в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».
Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проходит в областных центрах и крупных городах России со 2 сентября по 23 ноября 2016 г по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.
Вместе с профессором в путешествие в мир электричества отправились более 100 школьников. Профессор Розеткин объяснил ребятам, откуда берется электрический ток и почему обращаться с ним необходимо осторожно и бережно. Ребята разучили правила электробезопасности, узнали, как можно беречь свет, тепло и воду, приняли участие в развивающих играх, посмотрели мультфильмы на тему энергобезопасности.
В конце мероприятия ребятам вручили подарки от организаторов, в том числе познавательное издание об электробезопасности и энергосбережении.
В сентябре уроки энергосбережения в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» при поддержке АО «ЭК «Восток» прошли в трех школах Кургана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.