Актуально
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в Европу
АО «Якутская ГРЭС-2» (дочернее общество ПАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду начало подачу тепла на объекты строящейся станции от пуско-резервной котельной. Это позволит энергостроителям вести пуско-наладочные работы в холодное время года и выполнить пробные пуски всего основного оборудования.
В целом общестроительные работы, работы по монтажу металлоконструкций зданий и сооружений основной и вторичной площадок практически завершены. На площадке строительства Якутской ГРЭС-2 в здании главного корпуса завершается монтаж основного оборудования, пробные пуски которого планируются на конец ноября. В турбинном отделении главного корпуса ведутся пусконаладочные работы вспомогательных систем четырех газотурбинных установок. В котельном отделении ведутся испытания газоходов котлов-утилизаторов, а также монтаж оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики; на пиковых водогрейных котлах проводятся испытания подводящего газопровода и топливопровода жидкого топлива, монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики.
На основной строительной площадке выполнен монтаж пункта подготовки газа, завершаются пуско-наладочные работы, производится монтаж оборудования в здании газодожимной компрессорной станции, которая будет осуществлять подачу газа на ГТУ. В здании электротехнических устройств завершаются работы по монтажу комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ, постановку под напряжение которого предполагается осуществить в октябре.
На вторичной площадке в здании объединенного корпуса завершается монтаж трубопроводов и насосного оборудования, ведутся пуско-наладочные работы.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.