Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
АО «Якутская ГРЭС-2» (дочернее общество ПАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду начало подачу тепла на объекты строящейся станции от пуско-резервной котельной. Это позволит энергостроителям вести пуско-наладочные работы в холодное время года и выполнить пробные пуски всего основного оборудования.
В целом общестроительные работы, работы по монтажу металлоконструкций зданий и сооружений основной и вторичной площадок практически завершены. На площадке строительства Якутской ГРЭС-2 в здании главного корпуса завершается монтаж основного оборудования, пробные пуски которого планируются на конец ноября. В турбинном отделении главного корпуса ведутся пусконаладочные работы вспомогательных систем четырех газотурбинных установок. В котельном отделении ведутся испытания газоходов котлов-утилизаторов, а также монтаж оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики; на пиковых водогрейных котлах проводятся испытания подводящего газопровода и топливопровода жидкого топлива, монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики.
На основной строительной площадке выполнен монтаж пункта подготовки газа, завершаются пуско-наладочные работы, производится монтаж оборудования в здании газодожимной компрессорной станции, которая будет осуществлять подачу газа на ГТУ. В здании электротехнических устройств завершаются работы по монтажу комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ, постановку под напряжение которого предполагается осуществить в октябре.
На вторичной площадке в здании объединенного корпуса завершается монтаж трубопроводов и насосного оборудования, ведутся пуско-наладочные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.