Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Страны, входящие в ОПЕК, пока вырабатывают предложения для организации по соглашению об ограничении добычи нефти, Россия будет держать с ними контакт, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.
«ОПЕК сейчас вырабатывает свои предложения… а потом будет более точно и ясно», — сказал Новак в кулуарах Всемирного энергетического конгресса.
Он подчеркнул, что обсуждения пока будут проводиться внутри ОПЕК. «Мы будем с ними держать контакт, проводить консультации в любом случае на протяжении всего этого времени», — заключил министр.
Ранее Новак неоднократно говорил, что Россия готова рассмотреть предложения ОПЕК по мерам для стабилизации рынка нефти, однако сначала должна быть достигнута окончательная договоренность внутри организации.
Президент РФ Владимир Путин, выступая 10 октября на конференции 23-го Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле, заявил, что Россия готова присоединиться к мерам ОПЕК по ограничению добычи нефти. При этом он заявил, что единственным правильным решением в текущей ситуации является заморозка или даже сокращение добычи. Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что речь идет о присоединении к договоренностям стран ОПЕК, если они будут достигнуты на их встрече 30 ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…