Актуально
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛСТрансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поездаОдна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядкеБолее 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
На открытом пристанционном перегрузочном узле строящейся Ленинградской АЭС завершен монтаж механизмов мостового электрического крана грузоподъемностью 160/5 тонн, предназначенного для выполнения операций со свежим и отработавшим ядерным топливом.
Александр Ермилов, бригадир монтажников участка сборки и монтажа подъемных сооружений ПАО «СУС» «СМУ-9» (холдинг «ТИТАН-2»): «Кран с завода-изготовителя поступил на площадку в повышенной монтажной готовности. Перед нами была поставлена задача выполнить укрупнительную сборку его модулей и смонтировать кран на открытой крановой эстакаде. На сегодняшний день обе пролетные балки крана, укрупненные концевыми балками, уже установлены на штатное место на подкрановые пути и состыкованы друг с другом. Общий вес металлоконструкции составил 36 тонн. Завершен монтаж 20-тонной грузовой тележки, а также других элементов и механизмов крана».
Смонтированный кран будет осуществлять перегрузку транспортно-упаковочных комплектов со свежим ядерным топливом из вагонов на специально оборудованную автомашину и перегрузку транспортно-упаковочных комплектов с отработавшим ядерным топливом с автотрейлера в спецэшелон. Это последний из четырех кранов, предназначенных для работы с ядерным топливом на строящемся энергоблоке №1. Полярный кран, краны эстакады транспортного шлюза и хранилища свежего топлива уже сданы в эксплуатацию.
Как пояснил Павел Чесноков, начальник участка 1 группы цеха централизованного ремонта строящейся Ленинградской АЭС, в настоящее время ведется подготовка к монтажу системы управления крана, прокладке кабелей и подключению оборудования к электропитанию. По завершении всего комплекса монтажных, электромонтажных и пуско-наладочных работ и после проведения статических и динамических испытаний кран пройдет полное техническое освидетельствование и будет поставлен на учет в Ростехнадзоре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…
Одна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне
Сейчас техническая готовность объекта составляет 98%.
153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядке
Более 98,6 млн руб выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн…
Более 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
В том числе свыше 34 тыс домов; 13 ТЭЦ; более…