Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Мировые цены на нефть в четверг перешли к коррекционному снижению после роста почти на 6% днем ранее на фоне новостей о достижении ОПЕК соглашения по ограничению уровня своей добычи, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.51 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,45% — до 49,02 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% — до 47 долларов за баррель.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду вечером согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако для ряда стран планируется определить отдельные квоты добычи на официальном министерском заседании стран картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.
Согласно сентябрьскому докладу ОПЕК со ссылкой на данные вторичных источников, организация в августе добывала 33,24 миллиона баррелей нефти в день, сократив этот показатель по сравнению с июлем на 23 тысячи баррелей в день.
На фоне новостей о достижении ОПЕК соглашения по ограничению уровня своей добычи мировые цены на нефть подскочили в среду почти на 6%. Однако в четверг инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль, из-за чего стоимость нефти возобновила снижение.
«Решение действительно застало рынок врасплох — цены сильно подскочили, а сейчас рынки взяли паузу для того, чтобы обдумать все», — прокомментировал динамику торгов агентству Рейтер аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брун (Ben Le Brun).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.