Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») заменила 14 комплектов измерительных трансформаторов напряжения 110 и 220 кВ на подстанции 220 кВ «Уренгой» в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате повысилась надежность электроснабжения крупных нефтегазодобывающих предприятий и города Новый Уренгой с населением более 110 тыс. человек.
Работы по замене трансформаторов напряжения выполнены в рамках инвестиционной деятельности. Преимущества нового оборудования – компактность, экономичность, длительный срок эксплуатации и высокая устойчивость к феррорезонансным явлениям.
Трансформаторы напряжения – одни из важнейших элементов подстанционного оборудования – выполняют функцию понижения высокого напряжения с целью питания и работы устройств релейной защиты и автоматики, измерительных приборов и приборов учета, а также систем сигнализации. С их помощью осуществляется измерение напряжения в высоковольтных сетях.
Подстанция 220 кВ «Уренгой» мощностью 250 МВА расположена в районе Крайнего Севера на границе полярного круга. Она введена в эксплуатацию в 1982 году для развития Единой национальной электрической сети в Уренгойском энергоузле с целью обеспечения надежного энергоснабжения Новоуренгойского газохимического комплекса, РЖД, «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ямбург», «Тюменьтрансгаз», «Газпром трансгаз Сургут», «Газпром трансгаз Югорск».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.