Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
29 мая 2010 г. Генеральный директор ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» Николай Швец и Генеральный директор ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Андрей Коновалов посетили Деловой комплекс «Федерация», расположенный на территории «Москва-Сити».
В ходе рабочей поездки руководители энергетического холдинга и компании ознакомились с комплексом и оценили работу системы его энергоснабжения.
Подачу электроэнергии комплексу обеспечивает подстанция 110/20/10 кВ «Сити» Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК».
Подстанция принята в эксплуатацию после завершения строительства в 2002 г. Для обеспечения напряжения 20 кВ на подстанции установлены, специально разработанные московским электрозаводом, два силовых трансформатора мощностью 63 МВА, напряжением 110/20/10 кВ. Для коммутации схемы высокого напряжения установлено современное элегазовое распределительное устройство. Смонтированы 4 секции КРУ-20 кВ и 10 кВ с вакуумными выключателями.
Основная особенность подстанции в том, что связь между энергоузлом, энергосистемой столицы и потребителями электроэнергии осуществляется посредством высоковольтных кабельных линий. ВКЛ – это относительно новая, дорогостоящая технология, позволяющая не только сэкономить земельное пространство, но и обеспечить высокую термическую устойчивость и пропускную способность электроэнергии.
Подводя итоги поездки Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец отметил, что «Москва-Сити» — это «деловое лицо» не только Москвы, но и всей России. И Холдинг МРСК, его филиал Московская объединенная электросетевая компания сделают все для обеспечения бесперебойного электроснабжения комплекса».
Председатель Совета директоров MIRAX GROUP, одного из основных застройщиков «Москва-Сити», Сергей Полонский отметил, что «MIRAX GROUP рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Холдингом МРСК, которое позволит реализовать наиболее эффективные решения в сфере энергоснабжения объектов Корпорации». «В свою очередь в нашем лице Холдинг будет иметь надежного партнера для развития инвестиционных проектов», — подчеркнул Сергей Полонский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.